Подписка
Подпишитесь на наши новости и другую полезную информацию ...
Программа
Узнайте больше о федеральной программе "Электронная Россия" ...
Конкурсы
Минcвязи РФ утвердило результаты конкурса в рамках ФЦП...
ОДНОЙ СТРОКОЙ: "Белпочта" намерена организовать систему электронных денежных переводов за рубеж в 2004 г.                 Рынок ИТ-технологий в Пермской области ежегодно увеличивается на 30%.                 Концепция развития информационного общества в РФ может быть внесена в Совет по науке по высоким технологиям до конца года.                 Гостехкомиссия при президенте РФ объявила конкурсы на поставку дисковой системы и ПО.                 Межведомственная федеральная комиссия по информатизации может стать единым органом по координации федеральных целевых программ в сфере информатизации – Л. Рейман.                 В России впервые осужден компьютерный спаммер.                 Северо-Западный Телеком в 2004 году вложит в развитие средств связи в сельской местности 53,66 млн. рублей.                 Совет глав администрации связи РСС рассмотрел планы внедрения цифрового телерадиовещания в СНГ.                 Свердловская область в 2004 году выделит более 7 млн. рублей на обеспечение связью отдаленных районов.                 Правительство РФ утвердило положение о Министерстве информационных технологий и связи.                 Красноярский край в 2004-2006 гг. направит на информатизацию 39,8 млн. рублей.                 Семинар для слепых по компьютерному обучению проходит в Улан-Удэ.                
Итоги конкурсов  "  Информация о конкурсах
Опубликована конкурсная документация  "  Интервью
ПОИСК
 "  Нормативные Акты
 "  Ссылки
Лента новостей
Глава Молдавии направил в парламент законопроект об электронном документе и цифровой подписи. Пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"

Президент Молдавии Владимир Воронин направил в парламент страны законопроект "Об электронном документе и цифровой подписи" в рамках законодательной инициативы, сообщили в пресс-службе президента.

По мнению главы государства, юридическое признание электронной подписи позволит "исключить бюрократические барьеры, снизить уровень коррупции, и, в конечном счете, увеличить доходы в государственный бюджет".

"Принятие закона – обязательное условие для построения системы "электронного правительства", – подчеркнул В. Воронин. Первый проект закона "О цифровой подписи" был одобрен правительством Молдавии в январе 2002 года. При его рассмотрении на уровне юридического управления и комиссий парламента выявлены недостатки, и документ был направлен на доработку, которая продолжалась около года, после чего департамент информационных технологий вышел с предложением распространить закон и на электронные документы. В Молдавии цифровую подпись используют шесть банков и 2 тыс. юридических лиц.

4.06.2004  |  17:35
Архив раздела


выбрать день выбрать месяц
Поделись опытом
Если Вы имеете опыт информатизации бизнес-процессов в предприятиях и госструктурах, то заполните предлагаемую форму. Ваш опыт очень важен для нас.
Подписка на новости
Вы можете получать новые материалы по подписке. Процесс подписки займёт не более 3 минут
Бюллетень
Информационный бюллетень ФЦП "Электронная Россия" - это ежемесячное печатное издание и электронный ресурс сайта ФЦП "Электронная Россия".
Госзаказчики ФЦП
   
    Карта сайта  "  О проекте