Подпишитесь на наши новости и другую полезную информацию ...
Узнайте больше о федеральной программе "Электронная Россия" ...
Минcвязи РФ утвердило результаты конкурса в рамках ФЦП...
Итоги конкурсов  "  Информация о конкурсах
Опубликована конкурсная документация  "  Четвертый номер официального бюллетеня ФЦП  "  Интервью
 "  Нормативные Акты
 "  Ссылки
Анонсы
События
Лента новостей
Мониторинг СМИ
Аналитические материалы
Мониторинг СМИ
Минсвязи РФ: Необходимо госрегулирование передачи голосового трафика по IP-сетям. РБК

Министерство по связи и информатизации РФ работает над поправками к новому закону "О связи", суть которых заключается в том, что передача голосового трафика по IP-сетям должна регулироваться государством.

Об этом сегодня в Совете Федерации РФ на заседании "круглого стола", посвященного законодательному обеспечению развития телекоммуникационных систем в РФ, заявил заместитель министра по связи и информатизации РФ Борис Антонюк. По его словам, "механизм регулирования пока не разработан не только в России, но и во всем мире, и во всем мире этот вопрос является актуальным". В качестве примера Б. Антонюк привел ситуацию в США, когда после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001г. спецслужбы испытывали затруднения при расследовании из-за невозможности прослушать телефонные разговоры, так как 95 % голосового трафика передается по IP-сетям. "Закон должен прописать механизм доступа к IP-сетям", – подчеркнул замминистра, вновь отметив, что если по IP-сетям передается голосовой трафик, то этот процесс должен регулироваться государством.

Источник: РБК, 28.11.2003

1.12.2003  |  13:40
Архив раздела


выбрать день выбрать месяц
Поделись опытом
Если Вы имеете опыт информатизации бизнес-процессов в предприятиях и госструктурах, то заполните предлагаемую форму. Ваш опыт очень важен для нас.
Подписка на новости
Вы можете получать новые материалы по подписке. Процесс подписки займёт не более 3 минут
Бюллетень
Информационный бюллетень ФЦП "Электронная Россия" - это ежемесячное печатное издание и электронный ресурс сайта ФЦП "Электронная Россия".
Госзаказчики ФЦП
   
    Карта сайта  "  О проекте